Kontakt Lehrer - Rückert-Gymnasium Berlin

Logo
Rückert-Gymnasium
Rückert-Logo
Logo
Logo
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Service
Lehrersprechstunden bitte individuell per e-mail vereinbaren
NameVornamee-mailFächer
Amelsberg

Annkathrin

amelsberg@rueckert-gymnasium-berlin.de
DS, Deutsch, evReligion

Angerhoefer

Julia

angerhoefer@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Englisch

Arnold

Sybille

arnold@rueckert-gymnasium-berlin.de

Chemie, Biologie

August

Frank

august@rueckert-gymnasium-berlin.de

(bilingual) Französisch, Geschichte, Pw

Dr. Balke

Jörg

balke@rueckert-gymnasium-berlin.de

Geografie, Pw, Sport

Behrens

Rabea

behrens@rueckert-gymnasium-berlin.de
Biologie, Englisch

Berg

Marius

m.berg@tjfbg.de

Schulsozialarbeit, Mitarbeiter Offener Ganztag
Bolduan

Patrick

bolduan@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Sport

Bunge

Ercan

bunge@rueckert-gymnasium-berlin.de

Sport, Deutsch

v. Bülow

Friederike

vonbuelow@rueckert-gymnasium-berlin.deDeutsch, Englisch

Caliskan

Hakan

caliskan@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

de la Chevallerie

Monika

delachevallerie@rueckert-gymnasium-berlin.de
Biologie, Chemie

Clasen


clasen@rueckert-gymnasium-berlin.de

Mathematik, Chemie

Colli


colli@rueckert-gymnasium-berlin.de

Spanisch, Italienisch, Englisch,Ethik

Coppée

Andreas

coppee@rueckert-gymnasium-berlin.de

Sport, Geografie, Pw

Dr. Darius-Nußbaum  

Stefanie

darius@rueckert-gymnasium-berlin.de

Biologie, Geografie

Demgensky

Arlette

demgensky@rueckert-gymnasium-berlin.de
Kunst, Deutsch, Geschichte, DS

Dressler

C.

dressler@rueckert-gymnasium-berlin.de
Musik, Geschichte, Pw

Dylong

Frank

dylong@rueckert-gymnasium-berlin.de

(bilingual) Französisch, Geografie

Ebke

Philipp

ebke@rueckert-gymnasium-berlin.de

Sport, Geschichte, Pw

Ebrahimi

Jessica

ebrahimi@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Informatik

Edling

Carola

edling@rueckert-gymnasium-berlin.de

Mathematik, Physik

Eichhorn

Uwe

eichhorn@rueckert-gymnasium-berlin.de
Geschichte, Pw, Deutsch, Ethik

Faradjollah

Dariush

faradjollah@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Informatik

Frendo  

Christine

frendo@rueckert-gymnasium-berlin.de

Englisch, Musik

Goebel

Benedict

goebel@rueckert-gymnasium-berlin.de

Mathematik, Musik

Günther

Michael

guenther@rueckert-gymnasium-berlin.de
Musik, Geschichte

Hansens-Deborne

Julia

hansens@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Englisch

Dr. Herfurth

Hans-Erich

dr.herfurth@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geschichte, Pw
Hillebrecht

Sascha

hillebrecht@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Geschichte (bilingual), Spanisch
Hindennach

Milo

hindennach@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik

Höhne

Bianca

b.hoehne@tjfbg.de

Schulsozialarbeit,
Koordination Offener Ganztag
vom Hofe

Silke

vomhofe@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Englisch

Hoffmann

Martin

hoffmann@rueckert-gymnasium-berlin.de
Deutsch, Geografie
(Mathematik in Sek. I)
Hort

Johanna

hort@rueckert-gymnasium-berlin.de

Latein, Französisch

Kellermann

Susanne

kellermann@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Französisch

Kling

Andreas

kling@rueckert-gymnasium-berlin.de
>>

Musik, Französisch, Musical-AG, DS

Kraft

Nicola

kraft@rueckert-gymnasium-berlin.de

(bilingual) Französisch, Geschichte

Dr. KrügerThorsten
dr.krueger@rueckert-gymnasium-berlin.de
Altgriechisch, Latein, Geschichte, Ethik

Krüger

Jakob

krueger@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Geschichte

Krüger-Fore

Marie-Christine

krueger-fore@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Deutsch, Latein

Kuhn

Annette

kuhn@rueckert-gymnasium-berlin.de

Bildende Kunst, Deutsch

Lahser

Birgit

lahser@rueckert-gymnasium-berlin.de

Englisch, Deutsch, Spanisch

Lauer

Monique

lauer@rueckert-gymnasium-berlin.de

(bilingual) Französisch, Geografie, Pw

Löwer

Friederike

loewer@rueckert-gymnasium-berlin.de

Biologie, Chemie

Maue

Franziska

maue@rueckert-gymnasium-berlin.de

Englisch, Sport

Mittelstädt

Anja

mittelstaedt@rueckert-gymnasium-berlin.de
Englisch, Französisch

Möller

Babette

moeller@rueckert-gymnasium-berlin.de

(bilingual) Französisch, Geografie, Pw, Ethik
Naumann


naumann@rueckert-gymnasium-berlin.de
(bilingual) Französisch, Geschichte, Pw

Paulig

Sven

paulig@rueckert-gymnasium-berlin.de

Mathematik, Physik

Peter

Christopher

peter@rueckert-gymnasium-berlin.de

Deutsch, Geschichte

Rödig   

Tilo

roedig@rueckert-gymnasium-berlin.de

Deutsch, Bildende Kunst

Rosken

Stefanie

rosken@rueckert-gymnasium-berlin.de

Deutsch, Biologie, Nawi

Sander

Katja

sander@rueckert-gymnasium-berlin.de

Englisch, Geschichte

Severin

Valerie

severin@rueckert-gymnasium-berlin.de

Deutsch, Ethik, Philosophie

Scheiwe

Stefanie

scheiwe@rueckert-gymnasium-berlin.de
Sport, Deutsch

Schimmelpfennig

Matthias

schimmelpfennig@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Sport und mehr...

Schwarz

Saskia

s.schwarz@tjfbg.de

Schulsozialarbeit,
Mitarbeiterin Offener Ganztag
Sperling

Hartmut

sperling@rueckert-gymnasium-berlin.de
Sport, Geografie

Dr. Strub

Christian

strub@rueckert-gymnasium-berlin.de

Deutsch, Ethik, Philosophie
Thiele

Marie-Christine
thiele@rueckert-gymnasium-berlin.de
 

Bildende Kunst, Französisch

Walla

Christine

walla@rueckert-gymnasium-berlin.de

Biologie, Deutsch

Wermke

Christine

wermke@rueckert-gymnasium-berlin.de
Französisch, Geschichte

Westpfahl

Gisela

westpfahl@rueckert-gymnasium-berlin.de
evReligion

Winge

Nina

winge@rueckert-gymnasium-berlin.de

Mathematik, Physik

Wunsch

Karsten

wunsch@rueckert-gymnasium-berlin.de
Mathematik, Physik, Informatik

Yilmaz

Deniz

yilmaz@rueckert-gymnasium-berlin.de

Mathematik, Physik





10825 Berlin    Mettestr. 8    (030) 90 277 71 73
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü